Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля в Тамбовской области введён режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

В период с 04.12.17 по 10.12.17 в МБОУ «Гимназия» был проведен ряд уроков «Час кода» в рамках Международной недели изучения информатики и Дня информатики в России. Данные уроки были проведены учителями информатики Юриной О.С. и Озеровой Т.В для обучающихся 1-11 классов. Целями урока были: пропедевтика базовых понятий программирования и получение первоначального практического опыта в данной сфере, развитие алгоритмического и объектного стиля мышления; формирование мотивации к получению образования в ИТ - сфере посредством организации практической деятельности.

Для подготовки к данному уроку использовались методические рекомендации и видеоролики с сайта www.coderussia.ru. Также на этом сайте школьникам было предложено пройти обучающие онлайн-тренажеры, в которых они могли продемонстрировать свои знания в построении алгоритмов. Тренажеры были различных уровней сложности, что позволяло им быть интересным как ученикам начальной школы, так и старшего звена.
  Все участники получили сертификаты за участие во Всероссийской образовательной акции «Час кода 2017».
  Этот урок помог детям почувствовать себя начинающими программистами. И мы надеемся, что такие уроки будут проводиться ежегодно и станут хорошей традицией для школьников России.