Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля в Тамбовской области введён режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

2017 год объявлен годом экологии и особо охраняемых природных территорий в Российской Федерации.
   С целью формирования экологической культуры обучающиеся 10-11 классов подготовили и провели экологический праздник для 1 - х классов.
   Праздник прошёл с использованием рисунков, иллюстраций стихийных бедствий, презентации, аудиозаписи, костюмированных сценок.
   Первоклассники активно беседовали, отвечали на множество вопросов, определили связь человека с природой. Узнали, какую роль играет человек в охране природы. Познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека. Дети с удовольствием выполнили все предложенные им задания и показали неплохие знания о природе.

Самостоятельно сформулировали и обосновали правила поведения в природе, познакомились с редкими растениями и животными леса. Во время проведения праздника ребята смогли проследить взаимосвязь всего живого на Земле и убедиться в том, что природа очень разумна и ни чего лишнего не создала и что надо бережно относиться и сохранять всё живое на Земле. Применение познавательного материала не только углубило знания о родном крае, природе, но и сформировало позитивные нравственные ценности. Ребята поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, что бы сохранить природу для следующих поколений.