Обращаем Ваше внимание, что с 1 апреля в Тамбовской области введён режим самоизоляции для всех граждан, чтобы остановить распространение нового коронавируса COVID-2019. Соответствующее постановление подписал губернатор Александр Никитин.

16 ноября жители многих стран мира отмечают Международный день толерантности. Этот праздник был учрежден в 1996 году по решению Генеральной Ассамблеи ООН.
   Бернард Шоу сказал: «Теперь, когда мы научились летать по воздуху, как птицы, плавать под водой, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди». Именно этому искусству - жить с людьми и среди людей посвящен классный час в 9а классе «Планета толерантности», цель которого через знакомство с культурой страны изучаемого иностранного языка обсудить, что такое толерантная личность, и что такое интолерантный человек.
   Вниманию обучающихся было предложено несколько ситуаций, где они должны были обсудить поступки людей и высказать свое мнение - как бы они поступили в той или другой ситуации и сделать вывод.

Особенно понравилась ребятам притча «Ладная семья», где в основе всех отношений лежат:
*любовь;
*прощение;
*терпение
это и есть основа жизни всякой хорошей семьи.
В конце классного часа были составлены правила толерантного общения.
Закончился классный час «Техасскими объятиями»