12 ноября в рамках VIII Владимирских образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошло Итоговое заседание VII Детских образовательных чтений, которые были организованы в онлайн-формате. Почетными гостями встречи стали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и помощник председателя епархиального отдела по религиозному образованию и катехизации Надежда Николаевна Климкина.
   В этом году Детские чтения проводились в два этапа. На муниципальном этапе Чтений, были отобраны лучшие работы для итоговой епархиальной встречи.
   Участники Чтений из всех муниципалитетов, находящихся на канонической территории Мичуринской епархии, подключились к форуму и дистанционно смогли поделиться с широким кругом слушателей своими наработками. Город Моршанск представляли учащиеся 9-х классов МБОУ «Гимназия» Игнатова Елизавета, Яшкина Елизавета, Непряхин Алексей, Чехова Диана, Лебедев Иван(руководители Т.Л.Кайдаш и Л.А. Суслова) Итогом совместной работы учащихся 9а класса стал фильм «Имя Святого Благоверного князя Александра Невского в истории нашего города».