На осенних каникулах обучающемуся 11 класса Замятину Юрию посчастливилось принять участие во Всероссийском Историческом молодёжном Форуме, который состоялся в Санкт - Петербурге. В культурную столицу России съехались 115 человек, победители олимпиады, проводимой историческим факультетом Санкт-Петербургского университета совместно с руководством Санкт-Петербурга. Программа Форума была очень разнообразной, включала квесты «Деловой Петербург», «Спасти императора», «Что? Где? Когда?», конкурс исторического эссе, путешествие в Кронштадт, экскурсию на разводные мосты, в Пушкин. Выступали замечательные лекторы с интереснейшими темами «Увеселительные мероприятия российских императриц», «Русская церковь в начале ХХ века» и др. Категории участников были представлены «новичками», «любителями» и «историками». Обстановка Форума была праздничная и деловая. Поклонники музы Клио с разных концов страны обменялись идеями, эмоциями, историческими знаниями.