На основании приказа директора МБОУ «Гимназия» № 230 от 31. 08.2020 «Об организации и проведении родительского контроля за организацией питания обучающихся» был разработан план мероприятий по организации и проведению родительского контроля за организацией питания обучающихся на 2020-2021 учебный год, утверждено положение о родительском контроле организации горячего питания, утверждён состав родительского контроля и график проведения проверок школьных столовых.
   В состав родительского контроля в соответствии с положением вошли: представитель администрации школы, представители от родителей 1,2,3,4 классов - 4 человека, ответственный за организацию питания. Комиссия осуществляет контроль за качеством питания, за выполнением графика питания, поведением детей в столовой, как дети моют руки перед едой и т.д.

Родителям предлагается попробовать блюда с целью выявления органолептических и визуальных свойств приготовленной продукции. Производится контрольное взвешивание, выясняется соответствие меню с фактическим завтраком. Родители беседуют с поваром, задают интересующие вопросы.
   По графику проверки проводятся раз в 10 дней. В соответствии с положением достаточно 3 членов комиссии, чтобы производить проверку.
   Родителей устраивает гибкий график приёма пищи обучающимися, так как питание проводится на уроке, нет очередей, потому что накрывают завтраки работники столовой. Различные параллели классов не пересекаются, что особенно актуально в сложившейся ситуации.
   Родители попросили молоко привозить в одноразовых закрытых упаковках.