МБОУ «Гимназия» начинает  2020-2021 учебный год в штатном режиме. 1 сентября дети отправятся за парты, а сам год начнется стандартно.

Стоит отметить, что меры безопасности с учётом сохранения риска распространения коронавируса будут предприняты в школе  не только 1 сентября. Так, обязательным атрибутом школьной жизни в новом учебном году станет утренняя термометрия при входе, за каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, занятия по физической культуре будут организованы на свежем воздухе, если позволят погодные условия. До начала функционирования школы будут проводиться уборки всех помещений с применением моющих и дезинфицирующих средств, а также обеззараживание воздуха рециркуляторами.

«Мы просим родителей с пониманием отнестись к этим мерам. Важно, чтобы дети с признаками распираторных заболеваний не допускались к учебному процессу. Обращаю внимание, что допуск детей к занятиям даже в случае пропуска одного дня будет осуществляться только на основании медицинской справки», - отмечает Татьяна Котельникова, начальник управления образования и науки Тамбовской области.