Учащиеся гимназии традиционно начнут новый учебный год 1 сентября. Как правило, он стартует с торжественных линеек. Однако в этом году они будут существенно отличаться от привычных.

«Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы», — сообщил Сергей Кравцов (глава Минпросвещения).

Следует отметить, что накануне Роспотребнадзор ввел запрет для образовательных учреждений страны на проведение массовых мероприятий вплоть до 2021 года.

На данный момент нет никаких оснований для переноса начала учебной деятельности. Во 2-8 и 9-10 классах праздник, посвящённый «Дню знаний», пройдет внутри классов. Для 1 и 11 классов будет организована традиционная торжественная линейка. Первым уроком в новом учебном году станет для всех школьников области «Урок мужества», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Меры предосторожности во время проведения линеек в школах

Во время проведения школьной линейки в 2020 году особое внимание будет уделено соблюдению мер предосторожности по недопущению распространения коронавирусной инфекции. Так, прежде всего, школьникам, их родителям и учителям необходимо будет соблюдать социальную дистанцию.