Чем занять
себя на самоизоляции

по дистанционному обучению
Родительское собрание

Правила дорожного движения обязаны знать все – и взрослые, и дети. Для своей безопасности все должны соблюдать ПДД и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало хорошей привычкой для каждого. 11 февраля в гости к малышам в детский сад «Дюймовочка» пришел отряд юных инспекторов движения «Зебра» МБОУ «Гимназия». Они познакомили детей с сигналами светофора и правилами перехода дороги.
  Занятие проходило в игровой форме. Светофор (Артём Четвериков) провёл с детьми игру «Красный, желтый, зелёный». Помощница Светофора, Злата Соловьева, провела викторину на знания правил дорожного движения.

В заключение участники мероприятия исполнили песню «Если знаешь ПДД», подарили поделки и предупредили, что будут постоянно наблюдать за тем, как ведут себя ребята возле проезжей части улицы. Пятиклассники пожелали малышам удачных прогулок и попрощались, пообещав прийти в гости ещё.