12.03.2019 в МБОУ "Гимназия" прошел конкурс песен на иностранном языке, в котором приняли участие 32 обучающихся образовательных организаций города. Прозвучали песни на английском, французском, испанском, немецком языках. В номинации современные песни, возрастная категория 5-7 класс, победил Никита Вайман, 5а класс, с песней "May be I may be you"(Аман Н.И.). Среди обучающихся старших классов второе место у Минаева Кирилла 11а, с песней "Mad World" (Нагорнова И.И.). Среди 8-9 классов второе место поделили Василенко Виктория 8г с песней "Swey" (Парамонова Н.В.) и Веселова Виктория 8г с песней "My Heart Will Go On" (Ковалева Л.В.). На третьем месте Чернова Валерия 9г с песней "Through the valley" и Панова Виктория 8г с песней "Unstoppable" (Парамонова Н.В.) В номинации ретро третье место у вокальной группы 8б класса (Котельникова М.А.)