30 декабря на базе МБОУ СОШ №3 проходил муниципальный этап конкурса "Юные друзья полиции". В конкурсе приняли участие обучающиеся 10класса гимназии (1 корпус) отряд "Юность".
  Цель конкурса:
  Воспитание патриотизма, правовой культуры и законопослушного поведения обучающихся, формирование доброжелательного отношения к деятельности правоохранительных органов.
   Ребята приняли участие в творческом конкурсе агитбригад "Визитка", где представили свою работу в качестве ЮДП и заняли первое место, в конкурсе плакатов "В борьбе с терроризмом" наши учащиеся были также первыми.

Затем участники команды приняли участие в викторине "Правовая подготовка" посвященной истории создания полиции. В номинации "Практик" командир отряда Пендельский Денис стал победителем. Завершающим был спортивный конкурс "Нормы ГТО", где члены отряда ЮДМ показали хорошие результаты.
  Юные друзья полиции проявили сплоченность, желание бороться за победу. В результате у нас 3 диплома первой степени и второе место среди школ города

Классный руководитель и руководитель отряда "Юность" Платицына В.В.