9 ноября проходила областная синхронная правовая акция «Именем Закона».
  Обучающиеся 10 класса МБОУ Гимназия» приняли участие в этой акции.
  Цель акции: просвещение подростков в области прав и обязанностей, привлечение внимания общественности и жителей области к проблемам правовой защиты детства, необходимости воспитания детей в духе законности и правопорядка, предупреждение противозаконных деяний несовершеннолетних.
  В акции приняли участие:  Полякова О.И.- старший помощник прокурора города Моршанска, Марин Ю.А. – начальник отдела военного комиссариата Тамбовской области, Зенина Е.С. –начальник отдела по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав., Гусева О.А. – заместитель председателя комитета по образованию и молодежной политике.

Обучающихся познакомили с их правами и обязанностями. Дети узнали, к какой ответственности они могут быть привлечены в случае не соблюдения закона.
  Юные граждане города Моршанска получили ответы на широкий круг вопросов, касающихся правовой и социальной безопасности детей и подростков, безопасного поведения в Интернете, решения острых конфликтных ситуаций в правовом поле.