23 сентября, в воскресенье, мы всем классом выезжали на природу в лагерь «Спутник». С нами также поехали наши родители.
   Выехали мы от школы в 11.00 на автобусе. В этот день была отличная погода. Когда мы приехали, солнце так и припекало. Дул лёгкий свежий ветерок. Все ребята были очень рады приезду в лагерь. Мы помогли родителям разобрать вещи и, освободившись, побежали играть в разные игры.
   Лагерь «Спутник» находится в пригородном лесу. Со всех сторон его окружают сосны. Мы гуляли, играли и наслаждались чистым воздухом.

Затем, наша любимая классная руководительница Ирина Сергеевна предложила нам сыграть в футбол. Мы разделились на две команды - мальчиков и девочек. Нам было очень весело и мы так увлеклись игрой, что совсем забыли про обед. Проигравших не было, победила дружба. По окончании игры все проголодались и побежали кушать. В столовой лагеря нас уже ждал стол с угощениями, который накрыли для нас наши родители. Подкрепившись, Ирина Сергеевна предложила нам попробовать себя в роли знаменитых артистов и показать концерт нашим родителям. Были представлены такие артисты, как: Верка Сердючка с песней «Дольче Габбана», в исполнении Дарьи Евтюхиной; Стас Михайлов с песней «Всё для тебя», в исполнении Никиты Новикова и другие.
   Родителям очень понравилось выступление ребят. После концерта у нас было свободное время. Мы катались на качелях, каруселях, бегали, прыгали, играли в прятки и снимали видео о нашем отдыхе. В конце дня мы устали и стали собираться домой. Когда мы собрали все вещи, за нами приехал автобус. Довольные и уставшие все поехали домой.
   Мы отлично провели этот день. Я думаю, что всем он запомнится надолго и мы будем с нетерпением ждать новой поездки.

Автор: Заусалина Алина, ученица 7б класса МБОУ «Гимназия».