Редко можно встретить человека, который не любил бы день рождения. Много друзей, вкусное угощение и, конечно, подарки. А уж если речь идёт о Дне рождения города, то все составляющие нужно умножить на количество жителей.
   На такой удивительный праздник – День города - мы отправились всем дружным и шумным 7«Б». Сколько знакомых лиц! Здесь и учителя нашей школы, и жители города от мала до велика, и организаторы праздника, и важные гости: глава города А.В.Банников, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, представители администрации области, депутаты Тамбовской областной думы и Моршанского городского Совета народных депутатов, представители управления РЖД. Все собрались в районе железнодорожного вокзала, где недавно был установлен самый настоящий паровоз. Его привезли из Пензы, провели необходимые работы по реконструкции силами моршанских работников железной дороги. Открыл памятник Герой России лётчик - космонавт Александр Скворцов и почётный железнодорожник Владимир Бит-Зая.

Вот это да! Какой ещё город может похвастаться подарком, размеры которого удивят любого: длина 20 метров, высота 5 метров, а вес -120 тонн!
   Здорово, что ребята из 7«Б» стали участниками праздника и свидетелями открытия памятника. Большое спасибо моршанским железнодорожникам за Паровоз, ставший для нас настоящим чудом.

Автор: ученица 7б класса