С 23.10.2017г по 30.10.2017г в МБОУ «Гимназия» учителями Озеровой Т.В. и Юриной О.С. были проведены уроки в начальной, средней и старшей школе, посвященные безопасности школьников в сети Интернет. На этих уроках ученикам были показаны видеоролики, и рассказано об основных опасностях, возникающих при пользовании сетью Интернет. Школьники активно участвовали в обсуждении, прошли тестирование, чем продемонстрировали хорошее понимание данного вопроса. Данные уроки проводятся уже не в первый раз, и мы надеемся, что это станет хорошей традицией.

На Ваши вопросы ответит Парамзина Ирина Николаевна по телефону 8(47533)4-44-54. Звонки граждан принимаются с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

Грипп — это острая вирусная инфекция, легко передающаяся воздушно-капельным путем при чихании, кашле или контактным путем через любые поверхности, загрязненные капельками слюны и слизи. Грипп и ОРВИ остаются одними из наиболее распространенных заболеваний.

Напоминаем, что лучшим способом защиты от гриппа является ежегодная вакцинация. Прививку следует делать заранее. Вакцинацию против гриппа нельзя рассматривать в качестве экстренной меры, на формирование иммунитета к вирусу требуется не менее 10-14 дней — иммунная система на введение противогриппозной вакцины должна успеть выработать специфические антитела к вирусу. Вакцинация должна проводиться только медицинским работником.

В октябре в гимназии прошел школьный этап конкурса «Осень в русских традициях», лучшие работы были отправлены на городской конкурс.

2 октября, на очередном заседании ШДО, состоялась презентация программы СДО ТО на 2017-2018 учебный год - "ТехноБУМ" и фотоконкурс "PRO-старт".

5 октября в гимназии прошел праздник – день учителя. Поздравлять педагогов ребята начали с самого утра, встречая их с позравлениями. Затем поздравления продолжились в актовом зале. Активисты детской организации подготовили прекрасные номера для своих учителей. Также 5 октября в гимназии проходил День самоуправления, где старшеклассники попробовали себя в роли учителей.

1 октября в пригородном лесу прошёл городской туристический слёт, в рамках которого прошли конкурс краеведов, конкурс туристской песни, конкурс фотографий, конкурс туристских навыков. Во всех этапах команды гимназии проявили себя замечательно и заработали высокие результаты почти в каждом из них. Поздравляем ребят и подготовивших их руководителей – Волкова Алексея Анатольевича, Шарапову Елену Анатольевну и Замятину Наталью Валентиновну!

К 85 летию гражданской обороны в рамках месячника пожарной безопасности "Останови огонь" , 2 октября обучающихся гимназии с лекцией посетили сотрудники ТОНД и ПР по г.Моршанску и Моршанскому и Сосновскому району - заместитель начальника Решетников В.В. и инспектор Окорокова А.Г.

30 сентября на базе ФОК «Дельфин» прошёл день открытых дверей, для детей неохваченных дополнительным образованием и состоящих на различных видах учёта. Ребята были проинформированы обо всех действующих объединениях центра дополнительного образования детей и детской юношеской спортивной школы и с ними были проведены мастер классы по лёгкой атлетике, баскетболу и хореографии.

с 25 по 29 сентября 2017г. проходила неделя безопасности дорожного движения в ходе которой с обучающимися были проведены лекции и викторины по ПДД инспектором ОГИБДД МО МВД «Моршанский» Мокшановой Т.Ю.

С середины сентября в образовательных учреждениях города проходит месячник по пожарной безопасности «Останови огонь», в рамках которого в гимназии прошли творческие тематические конкурсы рисунков, плакатов и поделок. 2 октября состоялась выставка лучших работ и ребята получили заслуженные грамоты.

В конце сентября отряд ЮИД «АвтоStop» по плану межведомственного взаимодействия между гимназией и МБДОУ №11 «Чебурашка», посетил воспитанников детского сада с профилактической программой "Уроки дорожной безопасности для малышей".