9 декабря в рамках профориентации для обучающихся 9 «в» класса прошёл классный час «Мир профессий».
   В 14-15 лет происходит активный поиск и выбор вида будущей профессиональной деятельности. Успешность этого выбора зависит от того, насколько широко может ознакомиться подросток с миром профессий и специальностей, насколько реальны его представления о будущей собственной трудовой деятельности.
   Цель классного часа – создание условий для определения обучающимися своей профессиональной направленности.

Во время классного часа обучающиеся познакомились с новыми профессиями, необходимыми качествами, требующимися для каждой специальности; «примерили» на себя разные профессии; поддержали атмосферу творческого поиска; планировали будущую профессию.
   На протяжении всей работы у обучающихся формировались навыки и умения самоопределения, самоорганизации и самореализации, а также коммуникативные навыки работы.
   Выбор профессии – сложное дело. Когда человек выбирает профессию, он принимает важное решение, советы и рекомендации педагога-психолога ребята не оставили без внимания.
   Участники классного часа высоко оценили необходимость и познавательность данного мероприятия.