Выбор профессии – одно из важнейших решений, которое приходится принимать старшеклассникам. Чтобы помочь выпускникам в этом выборе, 3 декабря в Тамбовской школе № 22 прошёл Единый День Профориентации. На нём были представлены самые востребованные профессии, которые можно получить в учебных заведениях Тамбовской области. Там побывали обучающиеся 10б класса.
   Мероприятие получилось масштабным и по-настоящему захватывающим. Ребятам предоставилась возможность не только послушать рассказы о профессиях, но, самое главное, принять участие в более чем 20 мастер-классах! Они учились заплетать косы, ставить уколы, делать перевязки и массаж сердца, снимать отпечатки пальцев, выращивать растения из биомассы, создавать украшения для торта из мастики, искусно складывать салфетки для праздничной сервировки стола и даже ВОДИТЬ ТРАКТОР!!!
   Уставшие, но полные незабываемых впечатлений мы вернулись в Моршанск. Побольше бы таких увлекательных мероприятий!