2 октября, на очередном заседании ШДО, состоялась презентация программы СДО ТО на 2017-2018 учебный год - "ТехноБУМ" и фотоконкурс "PRO-старт".

1 октября в пригородном лесу прошёл городской туристический слёт, в рамках которого прошли конкурс краеведов, конкурс туристской песни, конкурс фотографий, конкурс туристских навыков. Во всех этапах команды гимназии проявили себя замечательно и заработали высокие результаты почти в каждом из них. Поздравляем ребят и подготовивших их руководителей – Волкова Алексея Анатольевича, Шарапову Елену Анатольевну и Замятину Наталью Валентиновну!

К 85 летию гражданской обороны в рамках месячника пожарной безопасности "Останови огонь" , 2 октября обучающихся гимназии с лекцией посетили сотрудники ТОНД и ПР по г.Моршанску и Моршанскому и Сосновскому району - заместитель начальника Решетников В.В. и инспектор Окорокова А.Г.

30 сентября на базе ФОК «Дельфин» прошёл день открытых дверей, для детей неохваченных дополнительным образованием и состоящих на различных видах учёта. Ребята были проинформированы обо всех действующих объединениях центра дополнительного образования детей и детской юношеской спортивной школы и с ними были проведены мастер классы по лёгкой атлетике, баскетболу и хореографии.

с 25 по 29 сентября 2017г. проходила неделя безопасности дорожного движения в ходе которой с обучающимися были проведены лекции и викторины по ПДД инспектором ОГИБДД МО МВД «Моршанский» Мокшановой Т.Ю.

С середины сентября в образовательных учреждениях города проходит месячник по пожарной безопасности «Останови огонь», в рамках которого в гимназии прошли творческие тематические конкурсы рисунков, плакатов и поделок. 2 октября состоялась выставка лучших работ и ребята получили заслуженные грамоты.

В конце сентября отряд ЮИД «АвтоStop» по плану межведомственного взаимодействия между гимназией и МБДОУ №11 «Чебурашка», посетил воспитанников детского сада с профилактической программой "Уроки дорожной безопасности для малышей".

Активисты ШДО гимназии и участники волонтёрских отрядов Орлята и Возрождение приняли участие во "Всероссийском экологическом субботнике "Зеленая Россия". Ребята убирали микрорайон школы и памятник воинам ВОВ возле завода Химмаш.

В период 22.09.2017-23.09.2017 на базе МБОУ ДО ДООЛ «Спутник» прошла городская Ассамблея детских организаций школ г. Моршанска «Зажигай», в которой приняли участие ШДО гимназии – «Союз молодёжи» и «И.С.Т.О.К.», ребята отчитывались о деятельности своих ШДО за прошлый учебный год, соревновались в различных спортивных состязаниях, таких как футбол, весёлые старты и др. Вечером первого дня у ребят прошла «Встреча без галстуков» с мэром города Моршанска Банниковым А.В., на которой обсуждались вопросы благоустройства города Моршанска. Так же активисты соревновались в спортивных квестах по станциям. Было весело и задорно!

20 сентября отряд ЮИД «АвтоStop», патрулировал микрорайон и проводили акцию «Красный жёлтый зелёный». Ребята переводили через дорогу младших школьников, вручали им буклеты в виде светофорчиков с правилами дорожного движения, так же раздавали родителям листовки о ПДД и правилах перевозки детей в автомобиле. Так же ребята поднимали настроение прохожим, вручая им воздушные шарики цвета светофора.

20 сентября в рамках маршрутной карты ЭКО отряда, составленной в год экологии учениками начальной школы были составлены и представлены на выставке осенние гербарии. Некоторые из лучших работ примут участие в городском конкурсе декоративно-прикладного творчества «Осенние посиделки»