Чем занять
себя на самоизоляции

по дистанционному обучению
Родительское собрание

Всемирный день здоровья – праздник посвящённый заботе о своём здоровье и профилактике различных заболеваний. День, который решили сделать официальным днём здоровья – 7 апреля. Всемирный день здоровья – праздник для всех людей, которым небезразлично своё здоровье.

Важность этого праздника трудно переоценить, ведь он не просто напоминает нам о том, как важно следить за своим здоровьем, особенно это актуально в настоящее время , в связи с угрозой распространения короновирусной инфекции.

На платформе «Россия – страна возможностей» https://fadm.gov.ru/news/53985 стартовал новый всероссийский конкурс для школьников – «Большая перемена». Принять участие в нем смогут ученики 8-10 классов. Цель Конкурса – помочь каждому подростку раскрыть свои уникальные способности. Главным критерием отбора станет оценка навыков, которые пригодятся школьникам в современном мире, в том числе умение вести коммуникацию и находить нестандартные решения в сложных ситуациях.

13.03.2020 в МБОУ "Гимназия" прошел ставший уже традиционным 10 муниципальный конкурс песен на иностранном языке. Конкурс собрал учащихся образовательных организаций города, которые старались как можно ярче проявить свои вокальные и творческие способности, грамотную речь на иностранном языке.
   В номинации "Retro song" I место у вокальной группы 9 б класса, руководитель КотельниковаМ.А., III место с песней " Still loving you" заняла также учащаяся гимназии Веселова Виктория, руководитель Ковалева Л.В.
  В номинации "Modern songs" III заняла вокальная группа 5а класса с песней "Putting on the Ritz", руководитель Каверина ЗН.

Представители педагогического коллектива МБОУ "Гимназия" приняли участие в региональном образовательном форуме Тамбовской области "Электронная школа", который прошел на базе ТОГБОУ "Многопрофильный кадетский корпус имени Л.С.Демина" 12.03.2020 года с целью поддержки федерального образовательного проекта "Цифровая образовательная среда".
   В ходе образовательного форума педагоги получили навыки по созданию успешных практик электронного обучения на базе образовательной платформы ЯКласс, предназначенной для повышения эффективности достижения учащимися гарантировано высоких предметам, родительского мониторинга учебной деятельности их детей.

Поздравляем команды «Кое кто кое с кем» и «Приказ 227», ставшие победителями муниципального этапа X областного открытого Чемпионата по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?» и команду «МЯУ» - призера чемпионата, который состоялся 27.02.2020 в МБОУ «Гимназия» и собрал 24 команды знатоков из школ города.

В МБОУ « Гимназия» с 11по 19 февраля состоялась «Неделя безопасного Рунета». Приняли участие 870 обучающихся. В рамках «Недели безопасного Рунета» проводилась серия мероприятий, объединенных общей тематикой – безопасности пользователей Интернета и мобильных технологий, позитивного и этичного использования цифровых сервисов и возможностей, роли цифровых технологий в нашей повседневной безопасности.

Цель этого мероприятия – пропаганда более безопасного и ответственного использования онлайн-технологий, особенно среди детей и молодежи.

В рамках Всероссийской образовательной акции «Урок цифры» в период 3 по 12 февраля 2020 года в МБОУ «Гимназия» прошли открытые тематические уроки по теме «Персональные помощники» учителем информатике Т.В.Озеровой. На уроках ребята узнали, что такое персональные помощники, что они умеют и где используются. Познакомились с технологиями, которые лежат в основе персональных помощников, и научили чат-бота отвечать на вопросы. Учащиеся подробно изучили устройство голосового помощника «Алиса», самостоятельно составили команды для исполнителя. Также в рамках акции «Урок Цифры» 28 января 2020 года в 10.00 был организован просмотр онлайн-вебинар «Урок цифры» на тему «Персональные помощники» с участием первых лиц области, а также представителей высшей школы.

Правила дорожного движения обязаны знать все – и взрослые, и дети. Для своей безопасности все должны соблюдать ПДД и добиваться того, чтобы соблюдение правил дорожного движения стало хорошей привычкой для каждого. 11 февраля в гости к малышам в детский сад «Дюймовочка» пришел отряд юных инспекторов движения «Зебра» МБОУ «Гимназия». Они познакомили детей с сигналами светофора и правилами перехода дороги.
  Занятие проходило в игровой форме. Светофор (Артём Четвериков) провёл с детьми игру «Красный, желтый, зелёный». Помощница Светофора, Злата Соловьева, провела викторину на знания правил дорожного движения.

11 февраля 2020 года в Тамбове состоялся межрегиональный форум «Предметная область «Искусство» в современной образовательной среде». Организаторами форума выступили ТОГОАУ ДПО «Институт повышения квалификации работников образования», ТГМПИ им. С.В. Рахманинова, МБОУ ДО «ДХШ № 2 ПДИ имени В.Д. Поленова», ФГБНУ «Институт художественного образования и культурологии Российской Академии образования».
   Форум собрал свыше 150 участников, включая педагогов, обучающихся, студентов, руководителей образовательных организаций Тамбовской, Липецкой, Воронежской областей, г. Москвы, став площадкой межрегионального и межведомственного взаимодействия по организации работы с одаренными детьми и с сообществом педагогов изобразительного искусства, музыки, музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций, педагогов дополнительного образования.