Чем занять
себя на самоизоляции

Информация по дистанционному обучению  Расписание занятий дистанционного

Компьютерные вирусы
Компьютерный вирус - это разновидность компьютерных программ, отличительной особенностью которой является способность к размножению (копированию). В дополнение к этому, вирусы могут повредить или полностью уничтожить все файлы и данные, подконтрольные пользователю, от имени которого была запущена заражённая программа, а также повредить или даже уничтожить операционную систему со всеми файлами в целом. В большинстве случаев распространяются вирусы через интернет.

Сегодня для детей в on-line лагере гимназии прошла интеллектуальная игра "Моя Россия" в честь празднования Дня России. По завершении игры дети отправились в виртуальный тур на Байкал. Мероприятия провела Ирина Ивановна Щёголева на on-line платформе zoom

Моршанск преображает свои окна и здания ко Дню России. Гимназия не осталась в стороне и присоединилась к флешмобам "ФЛАГИРОССИИ.12ИЮНЯ" и #ОкнаРоссии. Дети , делают рисунки, поздравления, наклейки в виде цветов или сердечек с Днем России и крепят их на окна. Присоединяйтесь и вы.

Сегодня 5 июня, в день эколога в on-line лагере гимназии прошла интерактивная игра "Животные и растения нашей планеты". Викторину провела Ирина Ивановна Щёголева в дистанционной платформе zoom. Детям понпавилась викторина, всё было интересно.

В период с 1 по 10 июня 2020 года  на территории города проводится профилактический этап «Дети и транспорт» комплексной межведомственной операции «ПОДРОСТОК - 2020». Цель: предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений, угрожающих безопасности  движения на автотранспорте, железнодорожном транспорте.

В летний каникулярный период, дети, оставшиеся дома без присмотра и контроля со стороны родителей,  зачастую совершают  правонарушения в сфере безопасности железнодорожного  транспорта, не задумываясь о правовых и социальных последствиях содеянного. На заседании КДН и ЗП при администрации города 02.06.2020 года было рассмотрено пять административных дел в отношении несовершеннолетних за совершение правонарушений, предусмотренных ст.11.1 часть 5 КоАП РФ – «Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах», в результате подростки привлечены к административной ответственности.

С 25 по 30 мая среди обучающихся школ города Моршанска проводится дистанционный конкурс рисунков "Дети против наркотиков" и "За здоровый образ жизни", приуроченный к международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В конкурсе могут принять участие дети от 11 до 15 лет. Работы отправляются на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. до 29.05.2020

Всё время самоизоляции и дистанционного обучения в четвёртой четверти продолжались занятия в объединениях дополнительного образования. Вот как это было в театральных объединениях гимназии 1 и 2 корпуса "Грация" и "Акварель" и в хореографических объединениях "Фантазия", "Радуга" и "Хореография" под руководством Ольги Андреевны Козлитиной.