В городе Моршанске Тамбовской области гимназия была открыта в 1991 году в районе железнодорожного микрорайона. С первых дней гимназия существует как учебное заведение, дающее высокий уровень образования. В её традициях стабильность и высокий профессионализм педагогического коллектива, который взял курс на развитие педагогических традиций и инноваций.
   Деятельность гимназии регламентируется пакетом нормативно-правовых документов, включающих свидетельство о регистрации, устав образовательного учреждения, свидетельства о регистрации в налоговой инспекции, об аккредитации, лицензию на право ведения образовательной деятельности на территории города Моршанска Тамбовской области.

Полное название:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия»
Сокращенное название:
МБОУ «Гимназия»
Учредитель гимназии:
Муниципальное образование город Моршанск.
Функции и полномочия Учредителя гимназии осуществляет:
Администрация города Моршанска.
Собственником имущества гимназии является:
Муниципальное образование город Моршанск.
Адрес Учредителя:
393950, Тамбовская обл., г.Моршанск, Октябрьская площадь, д.37.
Координацию и регулирование деятельности гимназии осуществляет:
Комитет по образованию администрации г.Моршанска.

Лицензия:
№ 18/25 от 25 февраля 2015 Серия 68Л01 №0000395
Свидетельство об аккредитации:
№ 8/63 от 16 апреля 2015 г. Серия 68А01 №0000185
Устав:
Утверждён постановлением администрации города от 30 июня 2014 года № 923
Изменения в Устав:
Утверждены постановлением администрации города Моршанска от 18.02.2015г. № 188
Свидетельство о регистрации в налоговой инспекции:
30 ноября 1993г. серия 68 № 000664210
Регистрация Устава в Едином государственном реестре:
18 сентября 2007г. № 2076809037622

На основании Постановления администрации города Моршанска Тамбовской области от 04.04.2011 №337 «О реорганизации муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 5» в форме присоединения к муниципальному общеобразовательному учреждению «Гимназия»» с сентября 2011 МОУ «Гимназия» является правопреемником муниципального общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 5».
   В результате данного слияния образовательный процесс осуществляется в двух отдельно расположенных зданиях по следующим адресам:
1 корпус - 393956, Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Дзержинского, 22, помещение №1
2 корпус - 393954, Тамбовская область, г. Моршанск, ул. Зеленая, д. 16.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Режим работы:
Понедельник - Пятница: 8:00 - 17:00
Суббота: 8:00 - 16:00
Воскресенье: выходной

Контактные телефоны:

1 корпус
Директор:  (47533) 2-30-78
 Канцелярия:  (47533) 2-30-98
 Бухгалтерия:  (47533) 2-41-52
 Завучи:  (47533) 2-30-68
 Вахта:  (47533) 2-30-93
 Столовая:  (47533) 2-30-93
 Завхоз:  (47533) 2-30-93

2 корпус
Вахта, секретарь: (47533) 4-41-15
Учительская: (47533) 4-41-22

Как проехать к 1 корпусу:

Ссылка для навигатора - широта: N 53° 26' 46.68"; долгота: E 41° 46' 12.72".

Пешком:
 Маршрутными такси или автобусами №1 или №6 Вы доезжаете до конечной остановки "железнодорожный вокзал" и выходите напротив магазина "Эконом". Ваш путь лежит мимо него, мимо аптеки, которая должна быть с левой стороны. Пройдя следующую "пятиэтажку", поворачиваете налево в проулок и идете прямо, никуда не сворачивая, до Гимназии.

На автомобиле:
Если Вы едете со стороны центра, то сразу за автозаправкой "BBK" поворачиваете направо. Двигаетесь по этой дороге прямо, и когда она повернет налево, Вам нужно будет повернуть в ту же сторону. Далее двигаетесь прямо, до тех пор пока с правой стороны не увидите Гимназию.

Если у Вас все таки возникли проблемы с нахождением нашей школы,
то Вы можете позвонить по телефонам, указанным выше, и уточнить вариант проезда.